В Ярославской области подвели итоги ЕГЭ

Впервые ЕГЭ по физике на сто баллов. В Ярославле подвели итоги выпускных экзаменов. В целом тестирование прошло успешно. Итоги прошедшего единого госэкзамена сегодня подвели в областном департаменте образования. Количество высокобалльников в этом году выросло, как в 9-х, так и в 11-х классах. Пять выпускников получили сразу максимальные отметки по двум предметам. Трое из них представители ярославских школ и двое ребят из Рыбинска.

Впервые в области сдавали китайский язык, правда, только два человека. Но одна из девушек получила за экзамен 95 баллов. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание. Но в этом году к нему добавилась еще и информатика, что говорит о высокой заинтересованности выпускников к IT-сфере и высоким технология.

И еще одно нововведение, Ярославская область вошла в восьмерку регионов, где опробовали новый способ доставки КИМов. Теперь тестовые задания передают по защищенным каналам связи непосредственно в аудиторию.

- Вся та работа подготовительная дала свои плоды, свои результаты и вот эта апробация прошла успешно. Технологический сбоев не было. Вот те алгоритмы действий, в тех или иных ситуациях, которые мы отрабатывали, они дали свои результаты и для ребят, для родителей экзамен прошел абсолютно спокойно в режиме нормальной работы, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

образованиеэкзамен535