16+
транспорт
ярославская область

Принимать деньги в общественном транспорте Ярославской области больше не будут. С 1 апреля регион переходит полностью на безналичный расчет. Об этом на своей странице в мессенджере «МАХ» сообщил губернатор Михаил Евраев. 

Добавив, что самый надежный и удобный способ оплаты — мобильные приложения «Ярославская область. Транспорт» и «Яндекс Go». Они включены в «белый список» и работают стабильно даже при возможных ограничениях интернета. 

Оплата банковской картой тоже возможна, но здесь могут возникать задержки или сбои из-за требований безопасности. 

Вообще же, на развитие системы общественного транспорта в региональном бюджете заложено более 15 млрд рублей. Впереди — дальнейшая модернизация, включая обновление парка троллейбусов и развитие электротранспорта. 

— Оплаты наличными больше не будет. В частности, в общественном транспорте. У нас уже давно и в Ярославле, и Рыбинске, и Ярославском округе отменено… Новый транспорт не должен зависеть от устаревшей системы оплаты, — говорит губернатор Михаил Евраев.


Фото правительства ЯО

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал