В Ярославской области откроются новые спортивные площадки

В Ярославской области откроются новые спортивные площадки

В нескольких районах области.

Новые спортивные площадки обустроят в Большом Селе, Данилове и Борисоглебском.

– Это достаточно крупный проект, который позволяет достичь целей, поставленных Президентом России. К 2024 году мы должны привлечь 55% жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, – пояснил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – Однако для этого необходима современная и качественная материально-техническая база. Благодаря созданию таких площадок мы решаем сразу две задачи: создаем новые современные места для занятий спортом и привлекаем жителей к активному образу жизни.

Отметим, что спортивные площадки предназначены для занятий спортом людей разного возраста и физической подготовки. Здесь будут расположены турники, скамьи для пресса, кардиотренажер и многое другое.

На сегодняшний день в Большесельском районе работы по возведению комплекса завершены, объект готовится к сдаче. В Данилове монтаж оборудования планируется провести до конца сентября, в Борисоглебском началась работа по подготовке основания для площадки.

Фото: портал Правительства Ярославской области.

880