В Ярославской области откроют три новых пришкольных стадиона

Спортплощадки будут построены на территории средних школ №6 в Гаврилов-Яме, №7 в Тутаеве и №2 в микрорайоне Чкаловском Переславля-Залесского. Работы будут проведены в рамках программы «Газпром – детям». Она реализуется на территории области как результат договоренностей между губернатором Дмитрием Мироновым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Завершение строительства планируется уже в сентябре этого года.

Представители всех заинтересованных структур подписали дорожную карту по реализации проектов.

– Благодаря привлечению средств из внебюджетных источников появляются дополнительные возможности для реализации проектов в сфере физической культуры и спорта в муниципальных районах, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Создание спортивной инфраструктуры позволяет нам решать задачи нацпроекта «Демография» по вовлечению в спорт населения области, популяризации здорового образа жизни. Рассчитываем, что новые объекты будут востребованы и станут площадками для систематических занятий не только школьников, но и местных жителей.

При выборе муниципальных образований для реализации конкретных проектов в учет принималась не только недостаточная обеспеченность городов спортивными объектами, но и другие критерии. В их числе – наличие подходящих участков земли и готовность к софинансированию из местного бюджета.

Фото правительства Ярославской области

стадион895