
В Год педагога и наставника в регионе появится педагогический кластер. Он откроется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе Рыбинского профессионально-педагогического колледжа.
В кластер войдут также Ярославский и Ростовский педагогические колледжи и Угличский индустриально-педагогический и еще около 50 детских садов и школ Ярославля, Рыбинска, Ростовского, Угличского и Рыбинского районов.
– У нас уже создано три кластера: биофармацевтический, железнодорожный и машиностроительный, – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Для студентов это возможность в короткие сроки получить профессиональное образование и гарантированное трудоустройство. Для региона – решение кадрового вопроса в важных отраслях, в том числе и в образовании.
Набор на обучение в рамках кластера начнется уже в этом году. Планируется зачислить около 150 человек.
Фото: правительство ЯО.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
