В Ярославской области осенью планируют высадить 75 тысяч деревьев

В Ярославской области осенью планируют высадить 75 тысяч деревьев

В Ярославской области уже осенью планируют высадить 75 тысяч молодых деревьев. Это будет сделано в рамках акции "Сохраним лес". Площадь новых посадок составит 40 гектаров. Если санитарно-эпидемиологическая обстановка будет позволять, то в акции смогут принять участие все желающие.

– Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Экология», – сообщил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – За последние несколько лет мы существенно нарастили объемы искусственного лесовосстановления. Кроме того, нам удалось максимально вовлечь в этот процесс, как и в целом в экологическую работу, все возрастные группы населения. В прошлом году в осенней акции по посадке деревьев приняли участие более трех с половиной тысяч человек.

Акция «Сохраним лес» в сентябре пройдет на территории Любимского, Ярославского, Борисоглебского, Пречистенского и Пошехонского лесничеств. Кроме того, департамент лесного хозяйства совместно с администрациями муниципальных образований прорабатывает вопрос о проведении мероприятий проекта в различных населенных пунктах.

природа1051