В Ярославской области начинается акция Бумбатл

В Ярославской области начинается акция Бумбатл

15 сентября стартует Бумбатл — крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры. Это не просто возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку, но еще и соревнование по количеству собранной макулатуры. Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний -участников и пунктах приема.

В предыдущих сезонах в акции приняли участие более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры - это более 62 тысяч сохраненных деревьев из
российских лесов. В 2022 году сроки проведения акции увеличены с двух недель до двух месяцев. Организаторы рассчитывают, что благодаря этому удастся перевыполнить результаты прошлых лет.

Акция проводится для поддержки национального проекта «Экология», который развивает экологическое сознание жителей России и приучает людей к сортировке мусора и его повторной переработке. Это актуально и очень важно для современного общества.

БумБатл - это не только соревнования в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта 2022 — художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут масштабные просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

Найти ближайший пункт приема макулатуры в Ярославле можно на официальном сайте проекта

Подари бумаге вторую жизнь и выиграй приз!

Фото: unsplash.com

957