В Ярославской области начался прием заявлений о выплатах на детей от 3 до 7 лет

В Ярославской области начался прием заявлений о выплатах на детей от 3 до 7 лет

В среду, 20 мая, начался прием заявлений на ежемесячные денежные выплаты на детей возрастом от трех до семи лет включительно. В Ярославской области такие пособия может получить почти 21 тысяча человек.

Как сообщил глава региона Дмитрий Миронов, выплаты начнутся с 1 июня 2020 года. При этом рассчитываться они будут с 1 января, поэтому семьи получат деньги сразу за несколько месяцев.

Размер выплаты в 2020 году составит 5285,5 рубля. 

Право на такую поддержку имеют семьи с доходами, не превышающими величину прожиточного минимума на душу населения в Ярославской области за II квартал 2019 года – 10573 рубля. 

В беззаявительном порядке деньги будут начислены малоимущим гражданам, которые сейчас получают пособия на ребенка. Их в регионе около 15 тысяч. 

Семьи, не получающие социальные выплаты, но по доходам относящиеся к категории «малоимущих», смогут  подать заявление через Единый портал государственных услуг, через МФЦ или напрямую в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Для назначения выплат в регионе была разработана необходимая нормативная база, предусмотрены средства в сумме 1 миллиард 51 миллион 730 тысяч рублей. Из них 746,7 миллионов рублей– средства федерального бюджета, 305 миллионов выделены из бюджета региона.

деньги5996