В Ярославской области начала работу региональная Школа методиста

Мероприятия образовательной программы будут проходить в очном формате на базе санатория «Красный Холм». Их участниками станут более 40 человек. 

В 2023 году тема Школы методиста – «Трансформация методической службы». Программа предполагает целую серию образовательных событий и обучающих мероприятий, – отметили организаторы. – Организатором является Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Института развития образования» Ярославской области, действующий в рамках нацпроекта «Образование».  

В первый день участники познакомились с концептуальными идеями государственной политики в сфере образования, андрагогическими принципами в реализации непрерывного образования, прослушали лекцию о нормах и механизмах, заложенных в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ. В результате они собрали «чемоданчик методиста». 

В программу второго дня Школы методиста включены практические занятия по разработке индивидуальных образовательных маршрутов и выработке направлений совершенствования методической работы. 

Фото: департамент образования Ярославской области.

668