В Ярославской области начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В Ярославской области начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появился в Пошехонье. В торжественной церемонии открытия приняли участие директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов и глава Пошехонского муниципального района Николай Белов. 

– Открытие нового спортивного комплекса значимое событие для Пошехонья. До появления крупного объекта здесь были только пришкольные площадки и стадионы. Наличие и доступность таких комплексов несет важную функцию оздоровления жителей, способствуя улучшению качества жизни населения. Таким образом, благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» у жителей района появилась возможность систематически заниматься спортом в современных условиях, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. 

Спортивный комплекс появился в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и стал первым крупным объектом в районе. На его территории разместились футбольное поле с искусственным покрытием, круговые и прямые беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, уличных тренажеров и воркаута. Для болельщиков предусмотрена трибуна с навесом на сто посадочных мест.

– Мы все очень ждали открытия нового спортивного комплекса. Я очень рад, что теперь уроки физкультуры будут проходить на современной площадке. Здесь отличное поле для игры в футбол, волейбольная площадка и тренажёры, – поделился своими впечатлениями юный футболист Пошехонья.

На площади в 4 тысячи квадратных метров смогут заниматься школьники, студенты и любители спорта. К концу года объект будет оборудован ограждением и наружным освещением.

Фото: ГУ ЯО "Региональный центр спортивной подготовки"

811