В Ярославской области на ремонт проездов к соцучреждениям потратят 600 миллионов рублей

600 миллионов потратят в Ярославской области на ремонт проездов к соцучреждениям. Это предложение депутатов от «Единой России» поддержал губернатор, правительство и коллеги по областной Думе.

Парламентарии пояснили: денег на дорожные работы выделяется все больше. Областной фонд за пять лет вырос до десяти миллиардов. С каждым годом увеличивается количество отремонтированных трасс. Проездам к больницам, школам и детским садам уделяют куда меньше внимания. Некоторые пришли в ужасное состояние. Депутаты решили изменить ситуацию. Появилась специальная программа. Основные работы начнутся в 2022-м и продолжаться в 2023-м. 19 марта на заседании думской фракции решали, как правильно распределить выделенные средства.  

- Столько сделано хорошего, а вот эти 100 метров до детского сада, школы портят все настроение людям. И нет комфортной городской среды. Мы обратились к губернатору с предложением выделить 600 миллионов. В дальнейшем были две встречи очные – моя личная и личная в ВКС. Я эти же вопросы ставил, – рассказал заместитель председателя Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Николай Александрычев.

- Главам муниципальных районов нужно такие объекты уже подобрать, причем подобрать не просто, а посоветовавшись с жителями. Я думаю, что после этого проведем дополнительные встречи. Объект должен быть значимым, отвечать запросам людей, – добавил председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Николай Бирук.

финансированиеоблдумаавторемонт дорог1406