В Ярославской области модернизируют сельские почтовые отделения

В Ярославской области модернизируют сельские почтовые отделения

В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о необходимости расширения функциональных возможностей и модернизации почтовых отделений в Ярославской области начались преобразования этой службы. 

Как отметила заместитель председателя правительства Екатерина Троицкая, с 2022 по 2024 год будут модернизированы сельские отделения почтовой связи.

«Адресная программа по их ремонту сейчас разрабатывается в Почте России и будет согласовываться с Правительством Ярославской области в этом году», - сказала Екатерина Троицкая.

Планируется  расширить перечень услуг, предоставляемых гражданам в почтовых отделениях, в том числе: розничная продажа лекарств, получение гражданами государственных и муниципальных услуг.

В Ярославле до конца года  в торгово-розничных сетях, бизнес-центрах, на заправочных станциях, объектах транспортной инфраструктуры, клиентских центрах Почта Банка, а также в почтовых отделениях будет установлено 98 почтоматов.

Также Почтой России реализуется проект по получению гражданами в электронной форме юридически-значимых сообщений.

В 2021 году будет  увеличено количество автоматических пунктов выдачи посылок бесконтактным способом (почтоматов). Это особенно актуально в эпоху пандемии. 

До конца ноября в Ярославле будет запущено в работу 62 таких пункта в торгово-розничных сетях в шаговой доступности для граждан.  

1180