
В конце декабря 2022 года в белгородском издательстве под редакцией Алексея Фоминова вышел сборник документов о борьбе партизан против оккупантов в Валуйском районе. Некоторые из партизан были из Переславля-Залесского.
В настоящее время разыскиваются родственники Дмитрия Яковлевича Черняховского. Его мать, Татьяна Яковлевна Черняховская, во время войны жила в Переславле-Залесском по адресам: ул. Ленинская слобода, 24 или ул. Свободы, 81. Также указывается адрес в Москве: Тюфелева Роща, 13. Дмитрий погиб в декабре 1943 года, и у него остались в тылу дети.
Если вы знаете родственников этого солдата, пожалуйста, сообщите координатору «Бессмертного полка» в Переславле-Залесском по телефону +7 910 664 43 71.
Фото: Администрация города Переславль- Залесский
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
