В Ярославской области долгострой ввели в эксплуатацию по поручению Дмитрия Миронова

В Ярославской области за этот год ввели в эксплуатацию уже седьмой долгострой. Это дом на Мануфактурной в Ярославле.  Здесь 234 квартиры и 131 договор долевого участия. ЖК «Заречная слобода» начали строить еще в 2014 году и должны были сдать в 2016. Но люди так и не получили ключей от своих квартир.

– Губернатор Дмитрий Миронов встретился с дольщиками на личном приеме и дал поручение оперативно решить все вопросы по этому долгострою, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Завершение строительства объекта находилось на особом контроле Правительства Ярославской области. На всех этапах застройщику оказывалось содействие в подключении объекта к инженерным сетям, получении необходимых допусков и справок, а также помощь в работе с кредитной организацией.

​В числе объектов, введенных в этом году, также дома на улицах Ньютона, Некрасова и Новоселковской в Ярославле и в деревне Мостец Ярославского района (ООО «Космос»). Кроме того, в областном центре завершена достройка объекта по улице Моховой, расселены дольщики дома по улице Соловьева.

долгострои2373