В Ярославской области ЧП на воде стало меньше

В Ярославской области ЧП на воде стало меньше

Количество происшествий на воде в Ярославской области снизилось на 28%. Такие показатели получились в сравнении с 2021 годом. Об этом заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Алексей Павлишин. 

Однако наиболее распространенной причиной гибели людей на воде все еще остается купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил до оборудовать все официальные пляжи региона. Всего их шесть – по два в Ярославле и Переславле-Залесском, по одному в Угличском и Тутаевском муниципальных районах.

В каждом муниципалитете должны быть оборудованные пляжи с необходимой инфраструктурой: спасательными постами, благоустроенной огороженной территорией, информационным сопровождением, туалетами. Возьмем этот вопрос на контроль, – подчеркнул Михаил Евраев.

Также Михаил Евраев поручил главам районов выделить средства на благоустройство и подготовку пляжей к сезону из местных бюджетов и пообещал поддержку со стороны региона в организации видеонаблюдения и установке санитарных блоков.

Фото редакции телеканала «Первый Ярославский».

570