16+
собаки

В связи с участившимися случаями нападения бездомных собак на людей в России, и в Ярославской области, в частности, возобновляется отлов бродячих животных.

Соответствующие договоры заключены с частными компаниями в нескольких районах региона. Правда, в Гаврилов-Ямском, Любимском, Некоузском и Первомайском - на проведение процедуры желающих не нашлось. В Большесельском и Брейтовском районах, по данным администраций, бродячих собак на территории не выявлено.

В региональном департаменте ветеринарии рассказали, что за отлов бездомных животных ответственны органы местного самоуправления. Бродячих собак должны содержать в приюте 25 дней, после неагрессивных животных отпускают на прежние места обитания. К слову, единого центра передержки в Ярославской области сейчас нет. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал