В Ярославской области благоустроили более 80 территорий в рамках нацпроекта

В Ярославской области завершилось благоустройство 86 объектов. Работы проходили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время работы ведутся еще на 64 территориях: в 41 дворе и на 23 общественных пространствах.

– Благодаря экономии, полученной на аукционах, количество объектов, которые в этом году будут выполнены в регионе по нацпроекту, увеличилось, – рассказала и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Это значит, что более комфортными и благоустроенными станут дополнительные общественные и дворовые территории. На все работы в этом году выделено более 500 миллионов рублей.

В областном центре в этом году будет обустроено 23 двора и два общественных пространства – это сквер на площади Труда и рекреационная зона, прилегающая к Заволжскому рынку. Стоимость работ по всем территориям – более 170 миллионов рублей.

Качество работ по благоустройству дворов в Ярославле оценили представители департаментов ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов и городского хозяйства. Выездная комиссия побывала во дворах на улице Автозаводской, 89, и на проспекте Машиностроителей, 46. Работы здесь уже завершены.

​На первом объекте обустроена автомобильная площадка, сделаны тротуары и освещение, установлены малые архитектурные формы. Во дворе Заволжского района сделаны проезды, парковка на 20 машино-мест, установлены детский городок, лавочки и урны.

Фото правительства Ярославской области

благоустройствонацпроекты648