В Ярославской области 60 одаренных детей удостоены губернаторских стипендий

В ярославском КЗЦ 60 одаренным детям вручили свидетельства о назначении  губернаторских стипендий. Премиями наградили и их наставников.

– Я искренне рад приветствовать в этом зале самых талантливых детей нашей области и, конечно же, педагогов и родителей, благодаря которым раскрываются и развиваются юные дарования, – сказал заместитель председателя правительства региона Игорь Селезнев. – Эволюцию двигает и меняет не только таяние ледников или тектонические разломы. Историю меняют люди. И Ярославии нужны такие люди. Именно талантливая и одаренная молодежь способна обеспечить в перспективе качественный скачок в развитии и экономики, и социальной сферы региона.

Губернаторскую стипендию могут получить ребята, которые добились высоких результатов в сферах образования, культуры и спорта. Стипендия составляет тысячу рублей, которую выплачивают ребятам ежемесячно. А педагоги получают десять тысяч разово. Средства выделяются в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии».

– В нашей области ведется комплексная работа по поддержке одаренных детей, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства региона Марина Башмашникова. – Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы талантливые ребята могли раскрыться в полной мере. Правительство области создает возможности для получения качественного образования, поддерживает школы и вузы, которые активно внедряют инновационные образовательные программы.

После торжественной церемонии состоялся концерт с участием стипендиатов.

Фото: Правительство Ярославской области

дети1427