
11 населенных пунктов Ярославской области поборются за федеральные гранты на благоустройство. Об этом сообщил Михаил Евраев в своем канале в мессенджере «Макс».
В конкурсе участвуют Ростов Великий, Углич, Мышкин, Гаврилов-Ям, Большое Село, Борисоглебский, Середа, Закобякино, Новый Некоуз, Кукобой и Курба.
Каждый проект уникален. В Гаврилов-Яме благоустроят парк у реки со смотровыми площадками и лыжней. В Курбе — территорию у Казанской церкви 18 века. Ростов, Углич и Мышкин сделают ставку на центральное пространство. Кукобой — на историческую застройку.
Михаил Евраев прокомментировал:
«Для каждого из наших городов и сел это шанс получить средства на развитие, создать новые условия для жизни людей, сохранить историю и сделать территорию комфортнее. Участие в таких конкурсах открывает возможности для благоустройства, привлечения туристов и повышения качества жизни».
Итоги конкурса по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» подведут в августе.
Фото из канала Михаила Евраева в «Макс»





