В ярославском Вернисаже открылась уникальная документальная выставка «стоп-кадров» «Россия. Один день из жизни», организованная МТС и культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО»

 

Запечатлеть страну во всем ее многообразии единовременно решили более трехсот профессиональных фотохудожников: от Курил до Калининграда. 

В один день — 22 сентября 2017 года. На выставке представлены: пейзажи Плещеева озера и алтайских гор, подводные кадры и планы с воздуха. Есть даже рабочий день президента. И эта экспозиция может быть расширена работами юных фотохудожников. Сегодня для подростков от 11 до 18 лет состоялся репортажный мастер-класс, а уже завтра они отправятся самостоятельно снимать жизнь Ярославля. Работы нужно загрузить на сайт «Поколение М» до конца недели. Фото победителей дополнят экспозицию, которую ярославцы могут посмотреть до середины января.

— Задачей нас, как журналистов было посмотреть, оценить, как изменилась общество, страна, вид. Участвовать хотелось очень многим, никто ограничен не был. Задача фотографам стояла одновременно простая и в то же время очень сложная — снимать обыденность, но художественно, — говорит куратор проекта, директор «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1447