16+
вузы

По всей России стартовал прием заявок в вузы. Выпускникам необходимо дождаться результатов ЕГЭ, после чего можно подавать документы. 

Каждый абитуриент вправе выбрать до 5 учебных заведений, в каждом —  до 8 направлений подготовки с расстановкой приоритетов. Подать документы можно через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», лично в приёмной комиссии или по почте заказным письмом с описью вложения.

С собой необходимо иметь базовый пакет документов. Заявление о приёме документов, паспорт, документ об законченном образовании, снилс, согласие на обработку персональных данных и фотографии.

Основной приём на бюджетные места завершается 25 июля, но для направлений с дополнительными испытаниями сроки могут отличаться — всю информацию можно уточнить на сайтах вузов, или в приемной комиссии.

Фото Freepik

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал