В Ярославском музее-заповеднике прошел показ мод в стиле 19 века

В Ярославском музее-заповеднике в рамках ночи искусств прошел показ мод. Наряды в стиле 19 века выполнены с элементами народно-художественных промыслов. Сшиты платья и пальто из натуральных тканей на Гаврилов-Ямском льнокомбинате. Дополняют образы предметы одежды и аксессуары, сделанные из шерсти романовской овцы. К слову, демонстрировали дизайнерские наряды известные ярославны. 

- Наша задача, чтобы это партнерство вело к созданию новых, модных интересных вещей, актуальных вещей. Мы хотим, чтобы народно-художественные промыслы и наши традиционные образы вдохновляли современных дизайнеров на создание модных коллекций, - сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

- Первая коллекция была создана из тканей, которые производятся в Ярославской области, а именно в Гаврилов-Яме, это были летние льняные ткани с различными вышивками, в данной коллекции «Анна Каренина» мы использовали более теплые это лен с шерстью. Натуральный мех, - рассказала дизайнер Наталья Матросова.

художественный музей539