В Ярославском колледже индустрии питания прошел мастер-класс от именитого кондитера

В Ярославском колледже индустрии питания прошел мастер-класс от именитого кондитера

Карамель атласная, выдувная, пузырьковая и ленточная. В Ярославском колледже индустрии питания прошел мастер-класс от именитого кондитера. Елена Сучкова не только рассказала, но и показала на деле тренды в искусстве фигурных сладостей. Как новогодний декор, цветы, банты и даже фрукты выражаются в карамели. 

- Вам подали на блюде карамельную свеклу, грушу или яблоко, а внутри мусс или бисквит. Это необычная подача. Этому можно научиться и нужно научиться, - рассказала Елена Сучкова, шеф-кондитер.  

В этом году Ярославский колледж индустрии питания отмечает свое 90- летие. К большому юбилею учебное заведение подошло с внушительным списком направлений по востребованным специальностям. Скоро добавится еще одна — сыроварение. Колледж долгие годы сотрудничает с предпринимателями, будущими работодателями своих студентов. Такое взаимодействие дает быструю обратную связь и верный вектор развития.

-Мы должны выпускать кадры востребованные на рынке труда. Наши специалисты должны креативно мыслить, должны быть подготовлены к будущей взрослой жизни, - отмечает Ольга Троицкая, директор колледжа индустрии питания. 

- Особенность этого колледжа и в том, что практически с него началась реализация регионального проекта в рамках национального проекта «Образование», связанного с модернизацией материально-технической базы или проще говоря, с создания новых мастерских.  Первые 5 мастерских, которые были созданы в рамках национального проекта «Образование» были созданы в Ярославском колледже индустрии питания. Сейчас они база не только для обучающихся, но и тех, кто в сетевом взаимодействии находится. Кроме того, это база для проведения демонстрационного экзамена для многих колледжей нашего субъекта, - рассказал Александр Гудков, заместитель директора департамента образования Ярославской области. 

1216