В ярославском центре занятости усилили режим дезинфекции и нанесли разметку для людей

Все государственные и муниципальные учреждения в целях профилактики пошли на беспрецедентные меры. Офисы приема людей теперь обязательно дезинфицируют специальными средствами. Протираются двери, поручни. Моются полы. Зачастую это делают в обеденный перерыв.  

Людей принимают ограниченным количеством. В службе занятости, к примеру, нанесли разметку, чтобы разделять людей. Что, кстати, вызвало негодование в соцсетях. Но, увы, в ситуации пандемии всем необходимо привыкать к новым правилам. 

Ажиотажа у дверей службы занятости населения нет. Однако поток людей на первичную регистрацию, как отмечают в департаменте, все же немного увеличился. Внутри картина вполне обычная, прием ведется в штатном режиме. Из привычного выбивается только разметка на полу — меры профилактики. В этих же целях проводится дополнительная санитарная обработка. 

- На сегодняшний день у нас идет прием в штатном режиме. Мы принимаем с утра в обычном режиме, единственное, что, может быть, поменялось для людей — это время, когда у нас проходит санитарная обработка. Проходит она в наш обед, в обед центра занятости с 12 до часа. Поэтому в это время двери центра занятости закрыты. И это опять же в интересах того, чтобы не допустить распространение инфекции, - сообщила заместитель директора департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Светлана Воробьева. 

Меры профилактики усилены, обработка проводится с использованием дезинфицирующих средств, помещения дополнительно проветриваются, также установлены приборы, обеззараживающие воздух. Разметка нанесена и на улице. Ожидающих во время перерыва в целях безопасности призывают соблюдать дистанцию. Люди к таким мерам относятся с пониманием.

- Это очень большой плюс, за наше здоровье переживают. 

- Если во время обеда — в целом, позитивно, наверное, это полезно.

Нормально, в данный момент все меры должны предприниматься, все должны относиться к этому лояльно.

Следующая неделя для службы занятости населения также будет нерабочей, при этом перерегистрация безработных будет продолжаться, но уже в режиме телефонных звонков. 

коронавирус1245