В ярославском центре дополнительного образования обновили спортивный инвентарь

Гимнастические бревна, канаты, турники и многое другое. В центре дополнительного образования на проезде Доброхотова в Ярославле обновление. Там появился новый спортивный инвентарь. Его закупили в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Теперь центр сможет принять еще больше детей. Откроются дополнительные места. Всего в рамках национального проекта новое оборудование получит 41 организация.

– Конечно, мы очень рады. Потому что материально–техническая база в системе дополнительного образования всегда требует обновления. Поэтому, новое оборудование – это улыбки, эмоции не только детей. Но и педагогов, конечно же, – сказал директор МОУ КОЦ «Лад» Ирина Брожевич.

– Поставка оборудования идет по разные направлениям. Нужно отметить, что ресурсные наши центры сформулировали тот перечень оборудования, современного оборудования, которое позволит на самом деле реализовывать программы дополнительного образования, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

образованиенацпроекты929