В Ярославле завершили благоустройство сквера на проспекте Машиностроителей

В Заволжском районе Ярославля завершили благоустройство сквера на проспекте Машиностроителей. 30 сентября представители мэрии провели техническую приемку объекта.

Напомним, преображение сквера стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Все этапы благоустройства выполнялись под нашим контролем. Сейчас все работы завершены, замечаний, касающихся качества, к  подрядчику нет. Завтра будут подписаны документы о введении объекта в эксплуатацию. Надеюсь, заволжане оценят новое место отдыха, — отметил директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев.

Территория сквера разделена на функциональные зоны для людей разных возрастов: для маленьких ярославцев установлен детский городок, для подростков оборудована спортивная площадка с роллердромом, для людей старшего поколения предусмотрено большое количество лавочек для отдыха. Кроме того, установлена сцена для проведения праздничных мероприятий. Особенностями проекта являются крупноформатная двухцветная плитка, такой плитки здесь уложено почти четыре тысячи квадратных метров. По периметру выполнено озеленение, посажено более 50 деревьев и уложен готовый рулонный газон. Кроме того, сделан внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 машиномест.

Общественная территория у Заволжского рынка на проспекте Машиностроителей заняла по итогам рейтингового голосования в 2018 году пятое место. Жители сами определили, что это общественное пространство должно быть благоустроено в первую очередь.

- Здесь сделано все, чтобы дети играли и интересно проводили время, организовано очень большое пространство для катания на самокатах, велосипедах, роликах. Есть и детская площадка. Чтобы прийти сюда, мы прошли две остановки пешком. Теперь будем приходить сюда постоянно, – сказала жительница Заволжского района Юлия Белкова.

Комплексное благоустройство сквера на проспекте Машиностроителей завершено в срок, он соответствует обозначенной дате по муниципальному контракту – 30 сентября.

Фото: мэрия города Ярославля

благоустройствонацпроекты2136