В Ярославле завершен капитальный ремонт 166 домов

В Ярославле завершен капитальный ремонт 166 домов

В Ярославской области продолжают принимать многоквартирные дома, где провели капитальный ремонт. Так на 12 ноября около 380 видов работ завершили, на очереди еще около сотни.

– Специалисты нашего департамента регулярно выезжают на объекты в разные районы области, чтобы оценить ход реализации краткосрочной программы капремонта, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – В этом году подходы регионального фонда содействия капремонту МКД к работе действительно изменились. Требования к заказчику возросли, строго отслеживаются сроки исполнения контрактов.

Полностью выполнена программа 2019 года в Борисоглебском районе. Закончены работы в Гаврилов-Ямском и Ярославском районах, сейчас здесь специалисты фонда оценивают качество исполнения контрактных обязательств. Завершается процесс в Любимском и Некоузском районах.

В Ярославле же было заключены договоры на 216 объектов. На 166 объектах завершены ремонтные работы, еще  27 почти готовы.

В фонде сообщили, что впервые в практике капитального ремонта в регионе уже осенью будут объявлены аукционы на строительно-монтажные работы следующего года.

капремонт552