16+
ярославская область
мошенничество

Ярославские полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали обвиняемого в мошенничестве, который обманул инвалида первой группы.

Как рассказали в полиции, предполагаемый аферист обещал якобы помочь с выплатами от государства, но в итоге все средства присвоил себе.

Оказалось, ещё несколько лет назад подозреваемый познакомился с потерпевшим, который занимается разработкой сайтов. Узнал, что у него инвалидность, и предложил помочь получить грант на развитие бизнеса. Потерпевший перевёл 30 тысяч рублей, но обещанной помощи так и не дождался.

Сейчас обвиняемый заключён под стражу. На него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

— Данные деньги я ему перевел, в итоге не получил никакой услуги, никакой помощи, ни подготовки документов. Он мне еще сказал, что я еще ему и должен. В результате чего, я здесь, подаю заявление, — поделился пострадавший.


Кадр УМВД России по Ярославской области 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал