В Ярославле выступил академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации

 

Патриотические песни, песни военных лет, современные эстрадные, классика, русские народные —таков репертуар Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

 Артисты выступили в концертно-зрелищном центре "Миллениум". Это один из крупнейших в России армейских коллективов музыкального и хореографического искусства.

- В рамках концертного тура по городам золотого кольца России к нам на Ярославскую землю прибыл академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии, их музыкальные произведения предназначены для различной возрастной категории видим сейчас у нас в зале и кадеты и маленькие детишки и среднего возраста и в том числе ветераны, - говорит заместитель начальника управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ярославской области Александр Гошин. 

Концертный зал в минувшее воскресенье собрал около 1500 зрителей - это сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, члены их семей, представители силовых структур города и области, органов местного самоуправления. Творчество коллектива, как говорят те, кто успел с ним познакомиться, служит патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию граждан.

- Основная задача военного коллектива, я считаю, это всё-таки патриотическая песня, потому что кто, как не мы на эстраде будет этим заниматься. И военные песни, в том числе, и, конечно же, русские народные песни - это наши корни, это наши предки, традиции, которые мы должны передавать молодым поколениям, - говорит руководитель, дирижер оркестра, заслуженный артист России Алексей Мазанов. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1101