В Ярославле ввели в эксплуатацию ФОК открытого типа за 25 миллионов рублей

В Ярославле ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа за 25 миллионов рублей. Его построили в рамках национального проекта «Демография» меньше чем за год — строительство началось весной 2020.

– В новом ФОКе жители Заволжского района смогут заниматься спортом круглый год, – сказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Такой же типовой проект в следующем году мы реализуем в Рыбинске, подрядчик уже определен. Кроме того, продолжим реконструкцию стадиона «Сатурн» и строительство ФОКа в Красных Ткачах.

Комплекс создан при центре физической культуры и спорта «Медведь». Новый объект находится на улице Спартаковской. 

– Мы наблюдаем за строительством ФОКа с самого начала, очень ждем его открытия, – рассказала жительница района Галина Котова. – Сейчас забор убрали, и мы увидели красивую современную спортивную площадку. Будем приходить сюда чаще. 

ФОК состоит из двух частей – спортивного ядра и универсальной игровой зоны. Здесь обустроены футбольное поле с искусственным газоном, хоккейная коробка, площадки для стритбола и воркаута, уличные тренажеры, беговые дорожки. Взрослые и дети также смогут играть в волейбол, баскетбол и теннис. Рядом с хоккейным кортом располагается трибуна на 100 мест с навесом. Отдельно построены спортивные отапливаемые раздевалки.

– Теперь заниматься здесь – больше удовольствие, – отметил ярославец, житель района Сергей Большаков. – Теперь дети не будут пропадать за компьютерами, а больше времени проводить на свежем воздухе – играть в хоккей и футбол.

Фото: правительство Ярославской области

спорткомплекснацпроекты868