В Ярославле встретились лучшие педагоги области

Молодые, талантливые и амбициозные. В Ярославле встретились лучшие педагоги области. Их объединил конкурс «Педагогический дебют 2021». 27 ноября прошел финал регионального этапа. Наградили шестерку лучших из сорока девяти номинантов. Среди них — школьные учители,  воспитатели детских садов, преподаватели кадетских корпусов.

Впервые в истории главный приз завоевал педагог дошкольного образования. Теперь Анна Ситникова будет представлять наш регион в финале всероссийского конкурса.

— Я использую в своей работе средства мультипликации. То есть мы с детьми создаем мультфильмы. У нас вот был мультфильм про профессии, то есть ранняя профориентация. Дети активно учувствовали, мультфильм очень понравился, — рассказала воспитатель детского сада №55 города Ярославля Анна Ситникова.

— Мы связываем с этим конкурсом очень большие надежды. И в плане расширения его аудитории, и в развитии идеологии профессионального становления... И, если хотите, это еще и история карьерного успеха тех, кто сравнительно недавно пришел в профессию, — сказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

конкурсшколаобразованиедетские садыучителя1461