16+
кубок

Впервые в Ярославле проходит турнир по футболу на Кубок Союза городов Золотого кольца. На поле вышли дети 7-8 лет из Ярославля, Углича, Владимира и Суздали. 

Матчи приурочены к 60-летию туристического маршрута. За победу команде дают сертификат на посещение одного из городов Золотого кольца. 

Мероприятие состоялось в КСК «Вознесенский» и собрало футболистов 7-8 лет.

Поддержать маленьких спортсменов пришли настоящие звезды футбола. Чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров вырос из таких турниров. Сначала играл в сельской команде, а когда исполнилось 14, переехал в Ярославль. Поступил в академию «Шинника». В профессиональной карьере были и победы в чемпионате России, в составе московского «Локомотива». И на мировой арене, в составе сборной. Сейчас Борис Никоноров — заместитель генерального директора футбольного клуба «Шинник».

Никоноров сказал: «Мы очень надеемся, что здесь есть будущие чемпионы. Мы для этого и провели этот мастер-класс, чтобы чуть-чуть, но сделать ребят сегодня лучше себя же вчерашних. Конечно, очень круто, что такие турниры проводятся».

Это только первые матчи турнира на Кубок союза городов Золотого Кольца. Впереди — длинный календарь игр. Финал состоится 22 ноября. На кону не только престижный кубок и медали, но и особенный приз — сертификат на путешествие в любой город Золотого кольца.


Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал