В Ярославле водитель, пытаясь объехать собаку, сбил девушку и ребенка: видео

На проспекте Ленина «Ниссан» на пешеходном переходе сбил двух человек – ребенка и молодую девушку. Позднее в Сети появилось видео момента ДТП, а в полиции рассказали подробности происшествия.

По данным пресс-службы УМВД, авария произошла в начале восьмого вечера на проспекте Ленина. 10-летняя девушка и пятилетний мальчик пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, ведя на поводке собаку. Машина с видеорегистратором, записавшим момент ДТП, остановилась, пропуская пешеходов. «Ниссан» двигался по левой полосе. За рулем находился 19-летний парень. Заметив собаку, молодой человек затормозил. Далее все произошло стремительно: решив объехать таким образом собаку или просто не справившись с управлением на скользкой дороге, водитель внезапно повернул вправо и налетел на девушку и ребенка.

К счастью, травмы оказались не очень серьезными. Прибывшие медики оказали пострадавшим помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС, следователи и медики. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Видео: «ДТП и ЧП 76 региона» / YouTube

дтпавто3328