В Ярославле вновь открылась выставка «Икра и рыба Камчатки»

В Ярославле вновь открылась выставка «Икра и рыба Камчатки»

 

На прилавках кижуч, омуль, белорыбица, корюшка — слабосильная, горячего и холодного копчения, ну и, конечно, гордость выставки — чавыча, самый крупный вид из тихоокеанских лососей. 

Всё это — лишь часть ассортимента большой ярмарки. Выставка «Икра и рыба Камчатки» вновь вернулась в Ярославль. Более 35 видов рыбных деликатесов. Вся рыба свежая, дикого улова, икра — отборная, сочная, из консервантов только соль. Продукт содержит витамины, А, D, Е, С, группы В, а также минералы — кальций, цинк, железо и фосфор. Ассортимент приятно удивит даже требовательных гурманов.

Всегда у них чавычу холодного копчения покупаю. 23 февраля надо угостить мужа. Рыба устраивает. Не пересоленная, не перекопченная, достаточно хорошо приготовленная, довольно свежая, — говорят покупатели.

Купила чавычи филе, красную форель. Эту рыбу мы пробуем впервые.

Покупаю семгу и форель, надо себя побаловать.

Главный мужской праздник — День защитника Отечества не за горами, и рыба может стать не только вкусным, но и солидным украшением стола. Например, мясо чавычи имеет жирность всего 12%, а вкус яркий и приятный, как раз подходит для нарезки. Эта закуска еще и полезна. Мясо рыбы является источником омега-3 жирных кислот. Поэтому ужин из морепродуктов сможет не только порадовать вашего защитника, но и будет полезен для его здоровья. Успейте попробовать свежие рыбные деликатесы до 26 февраля включительно. Приходите в ЦНТИ на проспекте Ленина, 1 этаж.

рыбаикра24138