В Ярославле вновь начал работать Дзержинский рынок

Больше 250 торговых точек. Дзержинский рынок Ярославля переживает свое второе рождение. Здание изменилось до неузнаваемости как внутри, так и снаружи. 

Яркий фасад здания на проспекте Дзержинского теперь видно издалека — это знакомый для каждого жителя Ярославля рынок. Но после масштабной реконструкции, которая длилась почти год, многое изменилось. На входе покупателей встречает автоматическая дверь. В период пандемии бесконтактный вход актуален как никогда. 

- После реконструкции на рынке стало светлее, теплее, появилось значительное количество мест для торговли, — сказал исполнительный директор Дзержинского рынка Александр Тараканов.

В мясном отделе всегда работа есть. Тушки привозят каждый день. Мясо проходит лабораторное исследование. А после разделывается. Объемы небольшие, чтобы сохранить свежесть продукта. 

- И свинина, и баранина, и печень — все, начиная от ребрышек и кончая мякотью, филейками, грудиночкой, лопаточкой, спиночкой, шейкой — все есть в ассортименте, — рассказала продавец мясного отдела Светлана Прокофьева.

По сути, привычный и знакомый каждому Дзержинский рынок превратился в гастрономический маркет. Часть мест в торговой зоне заняли поставщики и импортеры продуктов питания, другая часть рынка отдана фермерам региона и местным производителям. 

- Продукция представлена на любого потребителя: и выпечка, и кондитерка, и мясо, и рыба — ассортимент разнообразен, — сообщил генеральный директор Дзержинского рынка Сергей Ерга.

Одной из особенностью обновленного рынка стало появление так называемых фуд-кортов.

рынокторговля2102