В Ярославле в связи с объявлением выходных не будут работать школы, садики, колледжи и техникумы

В Ярославле в связи с объявлением выходных не будут работать школы, садики, колледжи и техникумы

В Ярославской области в соответствии с указом Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля объявлены выходные. Из-за этого многие образовательные учреждения работать не будут. Сейчас готовятся к переводу учеников на дистанционное обучение.

– Как и обычно в выходные, школы, детские сады, колледжи, техникумы в этот период работать не будут, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Из-за новых выходных на неделю – на 6 апреля – перенесены сроки начала дистанционного обучения в школах. Сейчас Минпросвещения продолжает подготовку к переводу учебных заведений на новый формат работы, идет усиление образовательных онлайн-сервисов. Сейчас они испытывают перегрузку в связи с 15-кратным увеличением трафика. На развитие системы удаленного обучения будут направлены дополнительные ресурсы.

​Также с 6 апреля  начнется обеспечение продуктовыми наборами льготных категорий школьников и студентов, получающих в учебных учреждениях бесплатное питание. Оно предусмотрено только в дни занятий, которые в предстоящую нерабочую неделю проводиться не будут.       

3506