В Ярославле в стенах филармонии торжественно отметили сто лет со дня образования государственной СЭС

 

И вручили награды ведущим специалистам области.

Напомним, в России ведомство было основано еще в начале 20 века. Сегодня Роспотребнадзор решает множество задач: санитарный надзор, обеспечение продовольственной безопасности и борьба с инфекционными и вирусными заболеваниями. 

- На слуху как был так и остается ковид. Сейчас идет спад заболеваемости на территории Ярославской области, начался он с сороковой недели, продолжается. Примерно 20% в неделю идет уменьшение заболеваемости. Также начался сезон острых респираторных заболеваний вирусных инфекций, который плавно перейдет в зимний период, и скорее всего в феврале уже присоединиться грипп, - говорит руководитель управления Роспотребнадзора по Ярославской области Алексей Завягин. 

- Сегодня в ваш день мне хотелось бы сказать всем огромное спасибо за проявленный профессионализм, за годы вашей службы. И хочется отметить, что сегодня, когда мы живем с вами в очень сложное время, когда вопросы безопасности стоят перед страной на первом месте — ваша слаженная работа, ваши компетенции, выходят на первый уровень, - сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1267