В Ярославле в подвале многоэтажки ловили рыбу

В Ярославле в подвале многоэтажки ловили рыбу

Ловили рыбу в подвале многоэтажки. В Ярославле на улице Большие Полянки дельцы построили бассейны в доме и решили разводить... лосося. Жильцам соседство с благородной рыбой совсем ни к чему. Самые тихие существа, как оказалось, создают очень много шума. Да и запах в доме стоит как на рыбном рынке.

Два огромных бассейна с живностью – ответ на загадку жителей пятиэтажки на Больших Полянках.

Хотели узнать, из-за чего в подвале шумно, а в квартирах странный запах. Помог случай с пожаром. Электрощиток не выдержал напряжения.

– Кто-то, видно, почуял запах проводки. Вызвали пожарных, пожарные вскрывали все. Люди вообще запах чувствовали. А это же постоянно – вы представляете, влага какая? То есть это в подвале пускать. Вы просто не представляете, какие там бассейны, – делится Лариса Шульцева.

Попасть в подвал можно с двух сторон. Один вход сбоку от подъезда. Там скотчем прилеплена надпись «Закрывайте двери». В противоположной части на металлических воротах висит замок. Местные жители рассказывают, разводить рыб здесь начали после ремонта. Его сделали несколько месяцев назад.

– У меня это вообще под моей квартирой. То есть там, грубо говоря, и запах пошел, я борюсь. Буквально с воскресенья нету. Вчера приходил хозяин – не было запаха. И бурление, гул стоит от насосов, – рассказывает Кристина Бахирева.

Владелец подвала от комментариев «ЯПервому» отказался. А жители написали заявление в прокуратуру – она даст ответ, законна ли ферма в подвале. А еще обратились в управляющую компанию. Неприятный запах исчез. Но есть ли гарантия, что рыбная ферма не возобновит работу, – вопрос открытый.

2030