В Ярославле в День Победы прошла акция «Сад Памяти»

В Ярославле в День Победы прошла акция «Сад Памяти»

На бульваре Мира за вечным огнем в честь павших во времена Великой Отечественной были высажены яблони. 

Ярославцы приняли участие в акции «Сад памяти». В ее рамках на территории нашего региона появились сотни тысяч новых яблонь, берез, рябин, лип, сосен, дубов. Деревья в центре Ярославля высаживали городские, областные власти, ветераны и общественники. Было много молодежи.

 — Это важно, чтобы и мы помнили, чтобы и дети помнили, чтобы это осталось в веках, и то, что принимало в акции участи много детей, это здорово, потому, что именно в детях и будет память. И я помню, как еще в школе на аллее Героев сажал деревья. До сих пор помню, большие воспоминания остались, — рассказал Михаил Евраев. 

Все мы патриоты нашей страны. И это определенная важность и для людей, которые будут жить. Важно помнить, что наши деды завоевали победу, — высказалась член общественного движения «Юнармия» Мария Цветкова. 

Яблони, обещают в «Горзеленхозстрое», будут расти и плодоносить. Специалисты также отметили, что саженцы нужно успеть посадить до того, как начнется цветение деревьев. А при посадке необходимо удобрить и хорошо полить грунт. Все условия участниками акции были соблюдены. 

Это яблони, сорт «Ветеран». Сорт адаптирован к нашему региону, сорт поздний. Более 6 лет саженцам. Почему именно это место? Здесь исторически всегда росли яблони, некоторые из них погибли, а мы решили, что здесь нужно восполнить их, — рассказал первый заместитель директора «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

сад памяти882