В Ярославле в День физкультурника состоялось награждение лучших спортсменов

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. 14 августа в актовом зале Центра патриотического воспитания состоялось торжественное мероприятие и награждение лучших спортсменов.

"В нашем городе очень активно развивается спортивная отрасль. Ярославские спортсмены регулярно занимают первые места на соревнованиях всероссийского и международного уровней, за что мы очень ими гордимся. Но ещё большую гордость и уважение вызывает тренерский состав — люди, которые так много вкладывают в наших ребят и воспитывают чемпионов. Желаю всем спортсменам новых побед, здоровья, упорства и достижения всех поставленных целей", - сказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Александр Легус.

Сегодня семь ярославцев получили награды Министерства спорта РФ, 19 человек — награды департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области. Награды управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля получили ещё 22 ярославца. Также на мероприятии подвели итоги Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области.

Всех жителей Ярославской области с Днем физкультурника традиционно поздравил и губернатор Дмитрий Миронов:

"Ярославцы ярко проявляют себя в профессиональном спорте, своим примером заряжая молодежь на победы, активно участвуют в массовых мероприятиях, среди которых особое место вот уже семь лет занимает проект «Бегом по «Золотому кольцу», пробуют свои силы, сдавая нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Причем число заинтересованных в получении значков ГТО постоянно растет. В процесс в нашей области уже включились более 90 тысяч человек.

Для того, чтобы заниматься физкультурой могли все желающие, на Ярославской земле ведется большая работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры. Каждый год открываются современные крытые комплексы и уличные площадки, реализуются новые проекты для людей всех возрастов. Например, в этом году состоялся первый областной online-чемпионат по бегу среди клубов высших учебных заведений. Участие в нем смогли принять не только студенты и преподаватели, но и аспиранты, выпускники, их родные и близкие. Прекрасный опыт, побуждающий целые семьи к новым спортивным достижениям!

Я искренне благодарю всех, кто работает в отрасли физкультуры и спорта и инициирует проекты, позволяющие людям жить активней и интересней. Вы вносите огромный вклад в укрепление здоровья нации, создавая будущее нашего региона и всей России".

Фото: Управление по физической культуре и спорту

день физкультурника1075