В Ярославле УК могут начать штрафовать за мусор на улицах и несбитые сосульки

За несбитые сосульки придется отвечать. В областной думе провели совещание с представителями мэрии о внесение изменений в закон об административных нарушениях. Перемены нацелены на обеспечение безопасности и комфорта жителей. К ответственности хотят привлечь управляющие компании и компании, ответственные за содержание территорий.

В скором времени, возможно, за неубранную мусорную площадку, плохое содержание детской зоны и оставленный снег ответственным лицам придется заплатить штраф. Сейчас главная задача комиссии - учесть мнение всех сторон. За порядок на улицах оплата должна быть соразмерна.

- Нужно довести его до такой ситуации, что бы в первую очередь он был всем абсолютно понятен. Что бы, прежде всего, не пострадали  простые жители города Ярославля, - говорит заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Александрычев.

- Основная задача в том, что бы была установлена ответственность за возможные нарушения данных правил. Если говорить конкретно, это касается требований к содержанию зданий, содержанию прилегающих территорий, очистки кровель, в зимний период, вывоза снега, после скидывания с крыш, уборки территорий, где есть собственник, - рассказывает заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов.

облдума942