В Ярославле уходит в историю один из самых известных недостроев

Одним заброшенным зданием в Ярославле станет меньше. Уходит в прошлое, пожалуй, самый известный недострой Дзержинского района – поликлиника на улице Батова.

Ее история стремится корнями в далекий 1991 год. Тогда 27 февраля ярославскому горисполкому официально выделили земельный участок для строительства поликлиники в молодом Дзержинском районе. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию рассчитывали в 1993 году. Однако стройка оказалась заморожена на долгие годы. Лишь в 2007 году вспомнили о недострое, установив новые сроки строительства в две очереди. Первой должна была стать пристройка к зданию поликлиники, а второй – здание собственно поликлиники. Пристройку возвели (там разместилась прокуратура Дзержинского района), а саму поликлинику снова не достроили.

Теперь же ее решили полностью снести. Рабочие уже разбирают каркас семиэтажного здания. Скоро благодаря совместным усилиям властей и инвесторов от поликлиники не останется и следа.

- Объект незавершенного строительства находится в собственности ООО «Эверест». По результатам обследования недостроенного здания собственник принял решение о его сносе, – прокомментировал демонтаж знаменитого недостроя главный архитектор города Артем Цымбалов.

Вероятнее всего, в будущем на этом месте появятся новые жилые дома.

строительствоистория2436