В Ярославле стартовало первенство России по полиатлону

 

Таких соревнований регион еще не принимал. В Ярославле стартовало первенство России по полиатлону. В нем принимают участие 150 сильнейших атлетов со всей страны. Возрастная категория - юниоры. Открытие и первая часть стартов прошли в легкоатлетическом манеже. Там спортсмены соревнованились в беге на 60 метров.

Анастасия Марачева, участник соревнований, Ярославская область: 
- Очень много спортсменов сильный приехало, хотелось бы попасть в призы. У меня хороший вид плавание, так как я с трех лет плаваю. А еще стрельба, но это уже как пойдет.

Уже завтра атлетов ждет плавание и стрельба из пневатической винтовки. А в воскресенье - заключительный старт -  бег на выносливость. Тогда же и будут названы имена победителей. 

Николай Куликов, директор МУ СШОР №3 имени В. И. Русанова:
- Такие соревнования позволяют проверить уровень и нашей спортивной подготовки. Для других регионов, побывать в Ярославле, в старинном городе, это прекрасная перспектива. Для того, чтобы знали о нашем Ярославле.

Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области:
- Среди участников есть и чемпионы мира, чемпионы Европы и России. Думаю, что соревнования пройдут интересно. Поскольку бороться с сильными соперниками - это поставить еще одну цель и задачу. Если ты их достигнешь, то это твой успех.

850