В Ярославле стартовал межрегиональный конкурс «Мобильный проект»

В Ярославле стартовал межрегиональный конкурс «Мобильный проект»

Конкурс направлен на развитие взаимодействия между образовательными организациями и ярославским детским технопарком «Кванториум». Участие в нем может принять команда, состоящая из педагога, обучающихся и наставника мобильного технопарка.

- Этот конкурс поможет объединению и сотрудничеству педагогов мобильных технопарков и учителей образовательных организаций. Такое взаимодействие позволит установить контакты на профессиональном уровне, обменяться опытом, а практическая совместная работа сделает более эффективной поддержку и сопровождение детей, проявляющих интерес к научно-технической сфере, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Сейчас в нашем регионе успешно работают два мобильных технопарка «Кванториум», созданные в рамках нацпроекта «Образование», их маршруты охватывают все муниципальные районы области. Ребята под руководством педагогов активно работают над своими проектами, а значит, могут бороться за победу в новом конкурсе.  

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный – дистанционный – продлится до 21 апреля. По его итогам определятся пять команд-финалистов очного заключительного этапа, который состоится в середине мая.

- Мы предлагаем командам выбрать один из треков конкурса для участия, - рассказал руководитель ярославского мобильного технопарка «Кванториум» Роман Егоров. – В числе треков - «Школьный арт-объект», «Интерактивный учебник», «Благоустройство школьной территории» и «Разработка школьного брендбука». Наши номинации охватывают практически все направления занятий «Кванториума», так что у всех авторов проектов есть возможность проявить свои таланты в нашем конкурсе.

Фото: Департамент образования Ярославской области

771