
Больше пятисот участников со всей страны. И 76 комплектов медалей. В Ярославле стартовал кубок мэра по кикбоксингу. Соревнования в таком формате проходят впервые в истории. За что, помимо медалей, борются атлеты? Расскажет Дмитрий Жданюк.
- Чуешь, что руки забиваются — два шага назад, встряхивай руки. Слушай ноги внимательно, давай
Спокойные перед боем. Во время - эмоциональные до безумия.
- Давай, концовку забирай. Иди работай
От тренеров на первом в истории Кубке мэра Ярославля по кикбоксингу зависит не мало. Атлетам тяжелее - попробуй в таком шуме услышать подсказку
- Сложновато, но справиться можно. С подсказками тренера все дороги открыты. Если прислушиваться к его словам все дороги открыты повторюсь же, - сообщает участник соревнований из Пермского края Иван Десятков.
Два ринга и один татами, 76 комплектов медалей и четыре возрастные категории. В Ярославле весь свет отечественного кикбоксинга.
- Здесь собрались сильнейшие бойцы не только ЦФО, но и Поволжья, с Урала приехала команда, Якутия, Бурятия. Уровень турнира — вы сами видите накал страстей огромный, - рассказывает директор федерации кикбоксинга России по ЦФО Владимир Трубицын.
Пятая часть атлетов представляют 76-ой регион - около 110 спортсменов. Они из Ярославля, Рыбинска и Переславля.
- Этот вид спорта сейчас набирает обороты. Каждый год у нас увеличивается количество желающих заниматься этим видом спорта. Одна из причин - у нас очень высокие результаты, - отмечает заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.
Участвуют и девушки. У них своя программа. Ярославль в этой части представляет Анастасия Мошкина. Не так давно спортсменка сменила кудо на кикбоксинг.
- Месяц где-то понадобился чтобы перестроиться. Сейчас работаю в основном над ударами. Чтобы больше бить ногами. Все равно, выхожу в ринг, люди со стороны видят, что у манера из того вида спорта. Нужно немножко по-другому работать, - говорит чемпионка мира по кудо Анастасия Мошкина.
Победители и призеры первого Кубка мэра по кикбоксингу станут участниками других соревнований - международного турнира в Раменском.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
