В Ярославле стартовал конкурс «Мама-предприниматель»

 

Главный приз -  грант в 100 тысяч рублей на развитие бизнеса. В Ярославле стартовал конкурс «Мама-предприниматель». В нем принимают участие больше 50 женщин со всего региона. Обязательное условие для участия - наличие детей до 18 лет. Могли заявиться и те, кто собирается стать мамой. Есть даже девушки, которые не смогли поучаствовать по уважительной причине - только что родили ребенка. И находятся в роддоме. Каждая участница пришла на конкурс со своим проектом. 

Юлия Реутова, участница конкурса:
- В прошлом году стала мамой долгожданной девочки. С ней появилось много возможностей. Цель моя и направление - изготовление ростовых кукол и костюмов для аниматоров.

Надежда Кравцова, участница конкурса:
- Я - тренер по аквафитнесу. И развиваю это направление для тех, кто не может позволить себе занятие в зале по здоровью.

Конкурс будет длится пять дней. С понедельника по четверг участниц ждет учебная программа. В пятницу конкурсантки защитят свой бизнес-проект перед жюри. Лучший проект получит грант в 100 тысяч рублей на его реализацию. Конкурс уже стал ежегодным. Он проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Марина Сякова, руководитель центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес»:
- Главная цель - поддержать женщин, которые собираются начать вести бизнес. Или уже начали вести бизнес. Показать, что они вообще способны это делать. И способный это делать легко. Это общением с единомышленниками. И это как раз то поле, в котором могут рождаться новые идеи.

Александр Ганичев, организатор конкурса:
- Участницы получат основы, чтобы успешно запускать свои проекты. И развивать их.

Валентина Ганичева, организатор конкурса:
- Они проверят свои гипотезы, протестируют свои проекты, напишут их, полностью оформят. Смогут защитить их перед комиссией.

714