В Ярославле стартовал Чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике

В Ярославле стартовал Чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике

В нашу область приехало более 250 спортсменов из 19 регионов России.

В течение 3-х дней атлеты будут состязаться в классическом двоеборье — рывке и толчке. Лучшие участники войдут в состав сборной области и выступят на чемпионате России летом.

Также в рамках турнира пройдет отбор юных участников на финальный этап Спартакиады учащихся России. В последний раз соревнования такого масштаба наш регион принимал в 2018 году.

- В Ярославле штангу любят, есть знаменитые спортсмены, президент федерации очень активный, молодец, работает, организация на очень хорошем высоком уровне,все есть, все удобно. Надеюсь, что все покажут хорошие результаты, организаторы создали максимальные условия для этого. Поэтому дело за тренерами, спортсменами, - высказался начальник спортивной сборной команды РФ, член исполкома федерации тяжелой атлетики России Кирилл Завадский. 

- Я долго к этим соревнованиям готовился, очень сильно гонял вес — тяжело очень морально и физически. Но все-таки получилось. В целом результатом доволен, занял третье место, в первый раз выступив на таком уровне чемпионата, - рассказал участник соревнований из Ярославской области Денис Филимонов. 

спорт1063