В Ярославле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего поножовщину на дороге

В Ярославле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего поножовщину на дороге

Инцидент произошел на виадуке около торгово-развлекательного комплекса на Тутаевском шоссе. Мужчина напал на таксиста и водителя, который пытался ему помешать, нанеся им обоим ножевые ранения.

Сотрудники ярославского управления вневедомственной охраны Росгвардии, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на скопление автомобилей на виадуке около торгово-развлекательного центра на Тутаевском шоссе. Приблизившись, стражи правопорядка увидели автомобиль такси и рядом с ним раненого человека, взывавшего о помощи. На капоте такси неизвестный, разбив ногами лобовое стекло, пытался проникнуть в автомобиль, в салоне которого находился раненый водитель. Росгвардейцы обезвредили и задержали мужчину. При нем находился канцелярский нож. До приезда скорой сотрудники вневедомственной охраны оказали потерпевшим первую помощь, наложив им стерильные повязки.

Водителя такси и очевидца преступления с ранениями различной степени тяжести доставили в лечебное учреждение. Злоумышленника, местного жителя 1984 г.р., передали сотрудникам полиции.

332