В Ярославле состоялся самый главный полумарафон России с синхронным стартом – Забег.РФ

В Ярославле состоялся самый главный полумарафон России с синхронным стартом – Забег.РФ

Участники стали частью масштабного праздника бега и насладились видами знаковых достопримечательностей города. 

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно», а уже через год Забег.РФ побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

Полумарафон Забег.РФ прошел в 6-й раз и объединил всю страну – около 120 000 человек, бегущих в одну минуту в 85 городах России от Камчатки до Калининграда. Ровно в 09:00 по местному времени на Советской площади стартовали более 1 000 участников. Организаторы предложили на выбор 4 дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 км. Участники возрастом от 6 лет.

Участники насладились живописными видами набережной реки Волги и посмотрели на известные достопримечательности города, которые входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

По завершению мероприятия каждый участник получил брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Ярославцев и гостей города также ждала  развлекательная программа: детские активности, массовые разминки, фото-зоны, зона отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика для участников и болельщиков, гравировка медалей. 

спортярославль1353