В Ярославле состоялся полуфинал десятого сезона Олимпиады «Умники и умницы Ярославии»

В Ярославле состоялся полуфинал десятого сезона Олимпиады «Умники и умницы Ярославии»

Участие в них приняли 22 человека из Первомайского, Ярославского, Тутаевского и Ростовского районов, городского округа город Рыбинск и города Ярославля.

- Темы полуфинальных игр были посвящены истории российского дворянства и транспорту Ярославского края, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Ответы агонистов оценивал ареопаг в составе трех представителей ВУЗов региона. В итоге в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Ярославии», который состоится 23 апреля 2022 года, прошли 9 школьников – победители на дорожках и участники, набравшие наибольшее количество орденов и медалей. Остальные приглашены на финал в качестве теоретиков.

Проводит Олимпиаду Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». Съемки полуфинальных игр Олимпиады «Умники и умницы Ярославии» прошли 20 марта 2022 года на площадке концертно-зрелищного центра «Миллениум». Они будут транслироваться в эфире областного телеканала «Первый Ярославский» в апреле. 

образование1112